Количество умерших от COVID-19 в Бурятии может измениться

Количество умерших от COVID-19 в Бурятии может измениться

До 15 июня в Бурятии будут опубликованы уточненные данные по смертности людей, имевших коронавирус. Скорее всего, после этого количество умерших вырастет – в статистику попадут, например, жители республики, скончавшиеся в других регионах. Министр здравоохранения РБ Евгения Лудупова, в частности, сегодня, 5 июня, рассказала о мужчине из Бурятии, умершем в Забайкалье. У него коронавирус осложнился онкологией. Этот случай войдет в обновленные данные.

Также в статистике окажутся пациенты, основная причина смерти которых заключалась не в коронавирусе, хотя у них был положительный результат на ковид.

- Например, был пациент с инфарктом, - сообщила Лудупова. – В целом, можно сказать, что после 15 июня снижения количества погибших с коронавирусом не будет. Скорее, их станет больше.

При этом, по предварительным данным, статистики за первые 4 месяца 2020 года в Бурятии смертность упала на 11 процентов. Небольшое превышение (на 1,7 процента) зарегистрировано только у пациентов с онкологией.

Напомним, что вчера, 4 июня, в Бурятии скончалась 11-я жертва коронавируса. 43-летняя женщина несколько лет была на гемодиализе, ее состояние осложнилось вирусной пневмонией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру