Самым опасным днем для детей-пешеходов в Бурятии оказался четверг

Самым опасным днем для детей-пешеходов в Бурятии оказался четверг

В управлении ГИБДД МВД по Бурятии озвучили статистику дорожно-транспортных происшествий с детьми с начала 2020 года. По данным ведомства, в ДТП погибли 5 детей в возрасте до 16 лет, 97 получили ранения.

Уровень детского травматизма в Бурятии остается высоким – с участием детей связано каждое 6 ДТП - за семь месяцев зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, уточнили в пресс-службе УГИБДД. 

Самым распространенным видом ДТП, в которых дети получают травмы, являются столкновения - 27 ДТП, далее следуют опрокидывания автомобилей (7 ДТП) и наезд на препятствие (6 случаев).

Максимум дорожно-транспортных происшествий с детьми-пассажирами выпадает на воскресенье (10 ДТП), а минимум - на вторник (3 ДТП). Чаще всего ДТП происходят с 11 до 13 часов.

В ведомстве также отмечают, что с начала года произошло 28 наездов на детей, в которых ранены 27 юных граждан, 2 ребенка погибли. Максимально аварийно-опасным днем для детей-пешеходов оказался четверг - зарегистрировано 8 ДТП.

Возросло число происшествий с участием детей-велосипедистов – 12 ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру