Вопрос о ликвидации задолженности по заработной плате сотрудникам Улан-Удэнского авиаремонтного завода решится в срок до 10 сентября. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова.
Напомним, что ранее работники завода жаловались на задержку зарплаты на несколько месяцев. Жамбалова уточнила, что эту ситуацию она взяла на контроль. Проблему рассмотрели на заседании комиссии при правительстве РБ по вопросам соблюдения законодательства об оплате труда и занятости населения.
В итоге комиссия получила разобраться с вопросом республиканскому министерству промышленности и торговли - совместно с заводом.
Ранее Роструд сообщал, что на ремонтном заводе образовалась задолженность по зарплате за 4 месяца перед 103 работниками. Сумма долга достигла 10 миллионов рублей. На сегодняшний день сотрудники получили уже больше 7 миллионов.