В Бурятии ковидом заболели 66 учащихся и 44 сотрудника образовательных учреждений

В Бурятии ковидом заболели 66 учащихся и 44 сотрудника образовательных учреждений

Управление Роспотребнадзора по Бурятии опубликовало «сводку с фронта» по ковиду в республиканских образовательных учреждениях. С начала сентября случаи COVID-19 зарегистрированы в 51 заведении. Это школы, детские сады, СУЗы, ВУЗы, организации допобразования. Из них 36 организаций работает в Улан-Удэ, остальных в районах. Заболело уже 110 человек: 66 учащихся и 44 сотрудников (в том числе, 39 педагогов).

В основном, речь идет об единичных случаях. Но в четырех школах Роспотребнадзор говорит о групповых заболеваниях.

В первую очередь, речь идет о вспышке в школе № 35 в Улан-Удэ. Здесь всего 14 инфицированных. Из них 4 учителей и 10 пятиклассников. Источником инфекции стали два педагога. От них пошли дальнейшие заражения. На удаленку перевели 14 классов из 58. В школе провели дезинфекцию.

Напомним, что мама одного из заболевших пятиклашек сегодня рассказала «МК в Бурятии» о том, что случаи заражения есть уже у родителей, а также бабушек и дедушек школьников.

В школе № 55 в Улан-Удэ заболел  учитель начальных классов. Он заразил шесть учеников второго «А» класса. Весь класс перешел на дистанционку до 17 сентября.

В Харганатской школе в Селенгинском районе заболел один преподаватель и трое учеников. Удаленное обучение тут введено также до 17 сентября.

В Тэгдинской школе в Хоринском районе - 16 больных, из них - 8 учеников. Все классы находятся на дистанционном обучении.

В общей сложности на удаленку перевели 61 класс в 29 школах. Полностью пока в онлайн-пространстве – школы в Тэгде, Харганате и две школы в Бичуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру