В Улан-Удэ перед судом предстанут сбытчики синтетических наркотиков

В Улан-Удэ перед судом предстанут сбытчики синтетических наркотиков

В МВД по Бурятии завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении членов организованной банды, занимавшейся в Улан-Удэ распространением наркотиков синтетического происхождения. Полицейскими установлена причастность фигурантов к 13 фактам сбыта и покушений на сбыт.

В группу входили 26-летний улан-удэнец и его 43-летняя знакомая, задержанные сотрудниками управления наркоконтроля регионального МВД в середине марта. Мужчина и женщина схвачены с поличным - при закладывании наркотика в подъезде одного из многоквартирных домов.

«У молодого человека полицейские изъяли 5 свертков подготовленного к распространению синтетического наркотика, именуемого в народе «скоростью», - рассказывают в пресс-службе МВД по Бурятии. - В ходе обысков по месту его жительства были изъяты еще 3 грамма порошкообразного вещества, 11 граммов амфетамина и 2,6 граммов мефедрона, а также предметы для фасовки наркотиков».

В ведомстве рассказывают, что в квартире члены наркобанды фасовали мелкооптовые партии для дальнейшего сбыта наркотиков бесконтактным способом. Ездили по городу на автомобиле 43-летней фигурантки, и пока та следила за обстановкой, ее подельник делал закладки. Это продолжалось с ноября 2019 года, то есть с тех пор, как молодой человек нашел в одном из популярных мессенджеров объявление о «высокооплачиваемой работе».

В пресс-службе МВД добавили, что ранее мужчина имел проблемы с законом - привлекался к уголовной ответственности за хранение запрещенных веществ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру