Житель Бурятии получил хорошую должность с помощью поддельного диплома

Бурятская транспортная прокуратура обнаружила во время проверки Путевой машинной станции № 56 факт использования поддельного диплома. Сотрудник станции приобрел фальшивку и отнес ее в отдел кадров. Карьера мужчины после этого пошла в гору.

- Наличие подложного документа в дальнейшем позволило ему быть назначенным на должность заместителя начальника станции и занимать ее вплоть до установления факта подложности представленного им документа, - подчеркивает пресс-служба прокуратуры.

Мужчина уже признался в содеянном. И рассказал, что купил «документ» у неизвестных.

Сейчас материалы проверки направлены в Улан-Удэнский линейный отдел МВД России на транспорте. Возбуждено уголовное дело по статье «приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права». Руководство станции получило представление от прокуратуры, в котором ведомство указывает на несоответствие замначальника требованиям к занимаемой должности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру