В Республике Бурятия осуждённый переведён из исправительной колонии строгого режима в тюрьму на три года. Мужчина, который был осужден за разбой и незаконной оборот наркотиков в крупном размере в июне 2017 и приговорён к 9 годам лишения свободы, крайне отрицательно характеризовался по месту отбывания наказания.
Он не имел поощрений, 73 раза нарушил внутренний порядок, 23 раза водворялся в карцер и более 20 - в изолятор. Кроме того, гражданин склонен к суициду и членовредительству, нападению на представителей администрации, является лидером и активным участником группировок отрицательной направленности. На меры воспитательного характера реагирует негативно.
По представлению начальника пенитенциарного учреждения и решению Верховного суда РБ он помещён в более жёсткие условия несмотря на апелляционные жалобы адвоката.