Житель Бурятии незаконно наохотился на 1,1 миллиона рублей

Житель Бурятии незаконно наохотился на 1,1 миллиона рублей

Житель Баунтовского района Бурятии выплатит государству 1152600 рублей в счет возмещения ущерба, причинённого им животному миру. Такой приговор вынес суд в Баунтовском районе Бурятии 35-летнему местному жителю за незаконную охоту с причинением особо крупного ущерба.

Установлено, что зимой 2020 года на территории охотничьего хозяйства «Баунтовское» Бурятской республиканской общественной организации охотников и рыболовов мужчина добыл 5 соболей, 6 зайцев, 3 самки кабарги, 2 рябчика, 1 тетёрку. При этом для охоты он использовал 60 петлей изготовленных из вязальной проволоки и 6 самодельных металлических капканов.

«Преступными действиями животному миру причинен вред в размере 1 млн. 152 тыс. 600 рублей, который является особо крупным», - комментируют в пресс-службе Баунтовского районного суда.

Заметим, что охотник свою вину признал полностью, что вкупе с раскаянием, положительной характеристикой, малолетними детьми на иждивении, повлияло на мягкость вынесенного судебного решения. Данные ему 3 года постановлено считать условными с испытательным сроком в 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру