Прокуратура Бурятии потребовала выплатить долги бывшим уборщицам авиазавода

Прокуратура Бурятии потребовала выплатить долги бывшим уборщицам авиазавода

Прокуратура Железнодорожного района подала исковые заявления о выплате задолженности по зарплате бывшим уборщицам Улан-Удэнского авиазавода, которые были наняты ООО «Флоринт». Предъявлено 109 исков, речь идет о сумме 3,4 миллиона рублей.

- Все исковые заявления прокурора к ООО «Флоринт» удовлетворены, - уточняет пресс-служба республиканской прокуратуры. - Решения в настоящее время в законную силу не вступили.

В ведомстве напомнили, что в конце мая в социальных сетях появилось видео, получившее широкий общественный резонанс. В нем сотрудники клининговой компании «Флоринт» требовали зарплату, которую не выплачивали несколько месяцев. Прокуратура провела проверку. Выяснилось, что в ноябре 2019 года Улан-Удэнский авиационный завод и ООО «Флоринт» (зарегистрированное в Башкортостане) заключили договор на оказание услуг по уборке помещений. Уже через полтора месяца контракт был расторгнут из-за ненадлежащего исполнения башкирской компанией договорных обязательств.

- Зарплата техническому персоналу за указанный период обществом с ограниченной ответственностью «Флоринт» выплачена не была, - отметили в прокуратуре.

После этого прокуроры и подали иски о признании отношений между компанией и ее работниками трудовыми и выплате задолженности по заработной плате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру