В Бурятии бизнесмен из Китая разрубил на кусочки своего соотечественника

В Бурятии бизнесмен из Китая разрубил на кусочки своего соотечественника

В Улан-Удэ суд приговорил 35-летнего жителя КНР к 9,5 годам колонии строго режима за убийство соотечественника. Приведшие к смерти разборки произошли в квартире одного из домов по улице Ермаковская Улан-Удэ 30 сентября 2019 года.

В тот вечер к нему приехал его 29-летний земляк, тоже бизнесмен, который ранее занял у него крупную сумму денег. Между мужчинами возникла финансовая ссора, хозяин квартиры с силой ударил металлическим ключом по голове должника, затем сделал несколько ударов ножом в шею своей жертвы, а завершил начатое топором, расчленив тело погибшего приятеля.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии рассказывают, что мужчина собрал части тела в мешок, вынес из квартиры и загрузил в автомобиль покойного, на котором он намеревался вывезти тело в лес и там закопать. «Однако по звонку местного жителя, возле гаража которого стояла машина жителя КНР, к месту происшествия прибыли сотрудники вневедомственной охраны, - рассказывают в пресс-службе Следкома. – Там бойцы и произвели задержание иностранца».

Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру