В Бурятии зафиксировано снижение несчастных случаев на производстве

В Бурятии зафиксировано снижение несчастных случаев на производстве
травма на производстве

По итогам 9 месяцев текущего года в республике было зарегистрировано 172 сообщения о произошедших несчастных случаях, что на 8 % ниже, чем за аналогичный период 2019 года (187сообщений). 157 случаев связаны с травмами на производстве, что на 4.8 % ниже аналогичного периода прошлого года. 140 несчастных случаев уже признаны страховыми, 17 находятся в стадии расследования.

По информации регионального отделения Фонда социального страхования, как и в прошлом году, наибольшее количество случаев зафиксировано в таких видах деятельности как здравоохранение и социальные услуги - 39, государственное управление и обеспечение военной безопасности – 19, обрабатывающих производствах – 26, добыча полезных ископаемых – 10.

Сумма произведенного обеспечения по страхованию за вышеозначенный период составила на выплату пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастными случаями на производстве и случаями профессиональных заболеваний – 14,2 млн.руб. (по 177 получателям), на единовременные страховые выплаты – 10,1 млн. руб. (66 выплат, в том числе 24 выплаты в связи со смертью застрахованных лиц вследствие несчастных случаев на производстве по восьми смертельным случаям), на ежемесячные страховые выплаты – более 320 млн. тыс. руб, на медицинскую, социальную, профессиональную реабилитацию застрахованных лиц – более 34 млн. руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру