В Бурятии будут судить напавшего на полицейского мужчину

В Бурятии будут судить напавшего на полицейского мужчину
Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

В Иволгинском районе Бурятии суд рассмотрит уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в насилии над полицейским при исполнении им должностных обязанностей. Инцидент случился 18 мая 2020 года на проселочной автодороге села Кокорино.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии, обвиняемый находился там в компании родственников и знакомых. Подъехали сотрудники полиции, которые вели его поиски как подозреваемого в незаконной рубке леса. Мужчина выхватил нож и, выкрикивая угрозы, попытался ударить им представителей власти. Его родственник напал на полицейского со спины, обхватив руками за шею.

«Сотруднику удалось освободиться от захвата, - рассказывают в пресс-службе ведомства. - После чего из табельного оружия он произвел выстрелы по нижним конечностям мужчин. Обвиняемому пуля попала в стопу, его соучастнику – в бедро»

Несмотря на ранения оба нападавших скрылись с места происшествия. Одного из них, обратившегося к фельдшеру, задержали и привлекли к уголовной ответственности. Мужчина уже приговорен к наказанию в виде штрафа.   

Другому – основному обвиняемому - удавалось какое-то время скрываться. Полицейские нашли его в Амурской области. Он доставлен в Бурятию и ждет суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру