Житель Улан-Удэ получил 2 года условно за избиение фельдшера скорой

Житель Улан-Удэ получил 2 года условно за избиение фельдшера скорой

Железнодорожный суд Улан-Удэ вынес приговор в отношении местного жителя, напавшего на бригаду скорой медицинской помощи. Горожанину дали два года условно, сообщает пресс-служба суда.

Инцидент случился в мае. На вызов к девушке, у которой болел живот, приехали двое мужчин – фельдшер и санитар. Ее супруг не пустил в квартиру медиков из-за своих религиозных взглядов и запросил женскую бригаду.

Медики вышли на улице, там они сняли капюшоны противовирусных костюмов и приспустили медицинские маски. Возле скорой стоял мужчина с собаками. Одного пса он держал на поводке, второй бегал свободно и лаял. Фельдшер попросил хозяина убрать животных. Но тот начал вести себя агрессивно и обвинять сотрудников скорой в том, что они разносят коронавирус.

Потом мужчина достал перцовый баллончик и распылил его в глаза фельдшеру. Санитар смог забежать в автомобиль и закрыть дверь. Но окна скорой были приоткрыты, поэтому агрессор брызнул баллончиком и в санитара, и в водителя. Затем он вернулся к фельдшеру, который в это время сидел на корточках. Хозяин собак еще раз распылил баллончик в сторону несчастного с ног до головы и ударил его в затылок. И сбежал в подъезд.

Больше всего пострадал фельдшер, у него был диагностирован химический ожог лица, глаз, ушных раковин, шеи и ушиб шеи.

На суде агрессор не признал вину в совершенном преступлении и отказался от дачи показаний. Он не попросил прощения перед потерпевшими, не стал заглаживать вред. Фельдшер считал, что мужчину необходимо строго наказать, ведь в майские дни из-за пандемии коронавируса и так было тяжело работать.

Обвиняемый проходил по статье «Хулиганство». Железнодорожный суд учел, что у подсудимого - болезненное состояние здоровья и инвалидность. Отягчающих наказание обстоятельств суд не установил.

Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру