В Бурятии объяснили, почему скандальный павильон в Заиграево обошелся в 1,5 млн рублей

В Бурятии  объяснили, почему скандальный павильон в Заиграево обошелся в 1,5 млн рублей
фото: Инстаграм

Издание рассказывало, как вокруг летнего торгового павильона, построенного в Заиграевском районе Бурятии за 1,5 млн рублей по проекту Народный бюджет, поднялась волна негодования. Накануне эта история получила продолжение.

Местное издание «Вперёд» сняло подробный репортаж после того, как редакцию газеты обратился житель, возмущенный размером суммы.

- Лучше бы построили детскую площадку, а не никому не нужный рынок! Из-за своего расположения он не окупит потраченные средства. Фермеры так и будут торговать в центре, где проходимость выше!

Между тем, глава Заиграевского района Сергей Батурин заявил, что на голосование в рамках проекта было предложено три объекта - летний рынок, игровая площадка и ограждение кладбища. За первый проголосовали 1049 человек, за второй - 737, за третий - 395 человек. В результате и был построен павильон. Территория под него выбрана исходя из стоимости земли, а 1,5 млн потрачены, учитывая ее выравнивание, засыпку щебнем, установку бетонных оснований, самого каркаса и столбов для забора (все статьи расходов отражены в смете).

По словам одного их подрядчиков - директора ООО «Олзон» Дениса Горковенко, здание «окаркасили» - обшили, сделали кровлю и окатные ворота, поставили заборы. Кроме того, изготовили прилавки, освещение и туалет. Свою лепту внесли и транспортные расходы: час работы бетоносмесителя обходился примерно в 5 тыс рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру