Задержан заместитель председателя правительства Бурятии по экономическому развитию

Задержан заместитель председателя правительства Бурятии по экономическому развитию

Телеграм-каналы, близкие к правительству, сообщили о задержании заместителя председателя правительства Бурятии по экономике Алексея Мишенина. По информации ТК «Степной Дозор», задержание производили силовики из Новосибирска при оперативной поддержке УФСБ по Бурятии.

Отмечается, что поводом для спецоперации стали действия, якобы совершенные Алексеем Мишениным в бытность министра промышленности и торговли Бурятии и связаны они с Новосибирским авиаремонтным заводом.

«Обыски проводит ФСБ. Алексей Мишенин задержан. Претензии предварительно связаны с работой Новосибирского авиаремонтного завода», - комментируют ситуацию в пресс-службе правительства Бурятии.

В окружении Мишенина говорят, что недавно он тяжело переболел коронавирусной инфекцией, а последнее время страдал высоким давлением. Между тем, зампреду предстоит совершить перелет в Новосибирскую область, где проводятся следственные действия. 

Заметим, что до появления в Бурятии Алексей Мишенин 8 лет работал на Новосибирском авиаремонтном заводе, в 2011 году был назначен его генеральным директором. Министром промышленности Бурятии был назначен в 2016 году. В декабре 2018 года устроился в госкорпорацию «Ростех», а в марте 2019-го вернулся в Бурятию уже в должности зампреда по экономике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру