Прокуратура Бурятии отправила уголовное дело Баира Жамбалова в суд

Прокуратура Бурятии отправила уголовное дело Баира Жамбалова в суд

Прокуратура Бурятии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о смертельном ДТП с участием джипа заместителя председателя Народного Хурала Баира Жамбалова. Он обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса РФ - нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения; и заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии, сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Фото: Следком Бурятии. «Тойота Лэнд Крузер Прадо», джип бывшего зампреда НХ РБ Баира Жамбалова. Под его колесами погибла 17-летняя Галина.

Трагедия произошла 5 января 2020 года возле села Батурино Прибайкальского района Бурятии. По версии следствия, обвиняемый, находясь за рулем внедорожника, направлялся в сторону Улан-Удэ. На трассе, превышая скоростной режим, совершил наезд на девушку. «Впоследствии, опасаясь быть привлеченным к уголовной ответственности, водитель скрылся с места происшествия, - отмечают в надзорном ведомстве. - В результате наезда потерпевшая получила телесные повреждения, несовместимые с жизнью, и в тот же день скончалась в больнице».

Наиболее строгая санкция за эти преступления предусматривает лишение свободы сроком до 12 лет, подчеркнули в прокуратуре Бурятии.

Уголовное дело направлено в Прибайкальский районный суд для рассмотрения по существу.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру