В Бурятии на Мамае девушка на «ватрушке» врезалась в снегоход

В Бурятии на Мамае девушка на «ватрушке» врезалась в снегоход
С опасной горки катается масса туристов. Фото:инстаграм Эржена Жамбаловой

Очередной несчастный случай произошел на горе Мамай в Бурятии, где на новогодних каникулах наблюдается огромное количество туристов. Вчера, 7 января, под снегоход попала девушка, которая съезжала с горки. Она врезалась в сани с другими отдыхающими, которые были прицеплены к снегоходу.

- Водитель снегохода не видел эту «ватрушку», - рассказала «МК в Бурятии» свидетель происшествия, фотограф Эржена Жамбалова. – Девушка скатывалась с горки, про которую наши гиды говорили нам: «Она опасная, катайтесь с другой стороны». Получается, туристка этими правилами пренебрегла и пострадала. Она выкатилась прямо на трассу, по которой с большой скоростью ходят снегоходы, их сейчас очень много. Водитель не успел уйти от столкновения, девушка – тоже. «Ватрушкой» управлять невозможно.

Друзья девушки оперативно перенесли ее на руках на другой снегоход и увезли вниз. О полученных ею травмах пока информации нет.

Напомним, что 3 января снегоход, на котором сидели двое туристов, упал на Мамае с моста в реку. По счастливой случайности, семейная пара получила только ушибы и синяки. Но супруги были очень недовольны действиями гида-организатора, которая не принесла извинения за инцидент и даже не вернула деньги за поездку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру