В Улан-Удэ владелец «освященной» машины попросил не лить на нее молоко и чай

В Улан-Удэ владелец «освященной» машины попросил не лить на нее молоко и чай
Объявление висит в подъезде дома на Ключевской. Фото:паблик anonim03_uu

Автомобилист в Улан-Удэ так устал от обрядов, которые проводят его соседи, что написал специальное объявление. Оно висит в подъезде одного из домов по улице Ключевская. Фото появилось в городском паблике anonim03_uu в инстаграме.

- Уважаемые верующие, перестаньте орошать молоком и чаем мой автомобиль, он к вашему богу никакого отношения не имеет, - обратился автор.

Не секрет, что многие жители Улан-Удэ делают подношения божествам, не выходя из своих домов – они брызгают молоком и чаем прямо с балконов и из окон. Их соседи от этого часто не в восторге. Особенно вопрос становится острым в Сагаалган.

- Снова будут верующие, подносящие белую пищу с окон, балконов, и люди, которые столкнутся с такими соседями, - предрекаеь один из подписчиков паблика. - Подношение нужно делать стоя на земле. Ну, по крайней мере уважать соседей и их имущество.

Другой комментатор рассказал, как он однажды отомстил «поливателям» и сам выплеснул на их машину весь заварник.

- Да не рассчитал, что так сильно грязно получится, - поделился мужчина. -  За все года разом отомстил… 

Некоторые читатели посоветовали автору поста быть более лояльным и искать в ситуации хорошее.«Автомобиль теперь неуязвим, защищен от аварий и невидим для камер», - смеется один горожанин. А второй добавляет: «Перестаньте ставить свою машину под окнами, для этого предусмотрены гаражи и парковки. А парковка явно не должна находится под окнами».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру