К пяти годам условно приговорил Гусиноозерский городской суд бывшего специалиста Гостехнадзора в Селенгинском районе Бурятии. Мужчину признали виновным в четырех случаях взяточничества. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
С декабря 2017 года по март 2018 года чиновник наладил свой маленький, но незаконный «бизнес». Он выдавал удостоверения тракториста-машиниста без прохождения обучения и сдачи экзаменов. В результате трактористами стали три жителя Бичурского района и один улан-удэнец. С каждого с помощью посредника мужчина получил по 14,5 тысяч рублей.
- Посредник освобожден от уголовной ответственности в связи с дачей изобличающих показаний в отношении взяткополучателя, - уточнили в прокуратуре.
Кроме условного лишения свободы, виновный не сможет занимать должности в органах исполнительной власти сроком на 3 года.
Приговор вступил в законную силу.