В Улан-Удэ уволили водителя, жестко наказавшего 12-летнего пассажира

В Улан-Удэ уволили водителя, жестко наказавшего 12-летнего пассажира
Фото: мэрия Улан-Удэ

В Улан-Удэ уволили водителя автобуса №56, который не высадил 12-летнего мальчика на нужной остановке, а в наказание увез его до конечной остановки. Такую «меру» мужчина придумал после того, как школьника вырвало в маршрутке – ребенку стало плохо.

Случай получил широкую огласку в соцсетях. И чиновники на него быстро отреагировали.

Комитет по транспорту администрации Улан-Удэ выписал предписание перевозчику, руководителя маршрута вызвали в мэрию.

- Инцидент был рассмотрен при участии матери несовершеннолетнего ребенка, - рассказали в пресс-службе городской администрации. - В адрес перевозчика направлено предписание о незамедлительном рассмотрении данного случая с ответственными лицами маршрута и водительским составом, повторно ознакомить ответственных лиц и водителей с памяткой о порядке действий по недопущению случаев оставления в опасности несовершеннолетних пассажиров, применить меры строгого дисциплинарного взыскания к лицам, виновным в указанном инциденте.

В мэрии призвали жителей Улан-Удэ сообщать обо всех случаях нарушений безопасности пассажиров в маршрутках по телефонам «горячей линии» комитета: 45-45-53, 44-65-14, 44-51-95.

Мама мальчика накануне сообщила в паблике «Аноним 03»: «Моему ребенку стало плохо, затошнило. Попросил водителя остановить, на что тот ответил: «Жди остановку». Сына вырвало в маршрутке. Водитель сказал: «Поедем на конечную на Стеклозавод убираться». И увез на конечную. На улице зима, холод, ветер. В итоге ребенок полтора часа непонятно как со Стеколки добирался до дома. Такое поведение водителя считаю недопустимым!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру