Свидетель смертельного ДТП у вокзала в Улан-Удэ: «Я не знаю, как смогу теперь уснуть»

Свидетель смертельного ДТП у вокзала в Улан-Удэ: «Я не знаю, как смогу теперь уснуть»
Место ДТП. Фото: паблик "Весь Улан-Удэ"

Жительница Улан-Удэ стала свидетельницей страшной аварии со смертельным исходом, которая произошла сегодня, 23 февраля, у железнодорожного вокзала. На пешеходном переходе водитель «Лексуса» насмерть сбил двух подростков 2004 года рождения. Екатерина (имя изменено) рассказала «МК в Бурятии» о том, что произошло на ее глазах.

- Я с мужем ехала на нашей машине со стороны Дивизки в сторону города, - вспоминает девушка. - Муж был за рулем. Перед переходом мы остановились - для нас зажегся красный цвет, для пешеходов зеленый. С другой стороны перехода его начали переходить парень с девушкой, они держались за руки. Прошлись буквально пару шагов, и в них на огромной скорости врезался «Лексус». Ребята пролетели на 10-15 метров. Все случилось прямо на наших глазах. Удар был огромной силы. Такой сильный хлопок, до оглушения. У девушки синтепон из куртки на месте удара разлетелся. У них еще в пакете йогурты были, в мягких упаковках, они тоже разлетелись. Это все было очень страшно. Я не знаю теперь, как спать буду после того, что увидела.

Екатерина вспоминает, что она сразу вызвала и полицию, и скорую.

- Очевидцев много было, - добавляет она. - Там девушка подбежала к ребятам, она врач-анестезиолог, пульс у обоих потрогала. У парня пульса уже не было. У девушки был, но еле-еле. На момент прибытия скорой она уже была мертва.

Свидетельница добавляет, что еще один автомобилист, ехавший за «Лексусом», бросился за ним в погоню.

- Он ехал по той же полосе, что и «Лексус». Увидел, что тот не остановился, и понял, что виновник хочет скрыться. В итоге водитель «Лексуса» сбавил скорость, бросил машину около банка и побежал. Лысый, в серой куртке, невысокого роста, русский.

Отметим, что управление ГИБДД по РБ пока официально не подтверждает, что виновник ДТП задержан. При этом многие паблики и телеграм-каналы уже сообщают ориентировку на подозреваемого. По их данным, мужчина 1983 года рождения угнал «Лексус» в 105 микрорайоне. Сам он проживает в 113 микрорайоне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру