«Да, я сшибал кого-то»: подозреваемый в смертельном ДТП в Улан-Удэ дал показания (ВИДЕО)

«Да, я сшибал кого-то»: подозреваемый в смертельном ДТП в Улан-Удэ дал показания (ВИДЕО)
Подозреваемый в смертельном ДТП дал признательные показания. Фото: скриншот видео, пресс-служба МВД Бурятии

37-летний подозреваемый в смертельном ДТП у железнодорожного вокзала Улан-Удэ дал первые признательные показания. Видео распространила пресс-служба МВД Бурятии.

Мужчина стоит к камере спиной. Его спрашивают: «Вы совершили наезд на двух пешеходов на регулируемом пешеходе?». Подозреваемый отвечает: «Да». Так же он отвечает на вопрос: «С места ДТП вы скрылись?». Когда у задержанного просят объяснить, почему он скрылся, тот отвечает: «Испугался. Самой ситуации. Да, я сшибал кого-то. Я не знал, какие будут последствия».

На видео мужчина признается, что в день аварии употреблял спиртные напитки, но не помнит сколько. Также он перечисляет уголовные статьи, за которые привлекался к уголовной ответственности. Это ст. 105 («Убийство»), 158 («Кража»), 166 («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»), 162 («Разбой).

Смертельное ДТП произошло вчера вечером, 23 февраля, на пешеходном переходе у железнодорожного вокзала Улан-Удэ. Водитель «Лексуса» на большой скорости, не останавливаясь, проехал на красный свет, пешеходный переход, где сбил двух 16-летних подростков. Оба погибли на месте. Автомобилист попытался сбежать, но был задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело. В следкоме Бурятии сообщается, что в день аварии он угнал «Лексус» у брата своей сожительницы.

Подозреваемый в смертельном ДТП в Улан-Удэ признался, что "сшибал кого-то"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру