В Улан-Удэ возбудили уголовное дело о смертельном наезде на двух подростков

В Улан-Удэ возбудили уголовное дело о смертельном наезде на двух подростков
Предполагаемый "Лексус", на котором было совершено ДТП. Фото: соцсети

В Улан-Удэ следователи возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, подозреваемого в смертельном наезде на двух подростков. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома Бурятии.

По версии следствия, вчера, 23 февраля, мужчина угнал джип LEXUS RX 350 у брата своей сожительницы. Заявление об угоне поступило в полицию около 16 часов. Через несколько часов водитель сбил на регулируемом пешеходном переходе около железнодорожного вокзала 16-летних мальчика и девочку. Мужчина проехал на запрещающий сигнал светофора. Оба подростки погибли. После наезда автомобилист не остановился, продолжил движение и бросил «Лексус» на следующем перекрестке, после чего попытался скрыться. Но был задержан.

Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц, сопряженное с оставлением места происшествия» (п. «б», ч. 6 ст. 264 УК РФ).

- По уголовному делу сформирована следственная группа и проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия, - сообщили в Следкоме. - На месте происшествия тщательно фиксируются все следы преступления. У мужчины уже взяты необходимые образцы для проведения медицинских исследований на предмет наличия спирта или наркотиков в организме.  

Интересно, что Следком сообщает, что ДТП случилось около 19.20 вечера. Хотя по многочисленным сообщениям свидетелей, наезд произошел около 18.40.

Задержанный неоднократно судим, привлекался к уголовной ответственности за убийство, кражу, угон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру