В Улан-Удэ водителя «Лексуса», сбившего двух подростков, отправили под арест

В Улан-Удэ водителя «Лексуса», сбившего двух подростков, отправили под арест
Водителя отправили под арест на два месяца. Фото: скриншот паблика "Весь Улан-Удэ"

Железнодорожный районный суд Улан-Удэ избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца 37-летнему водителю, которого обвиняют в совершении ДТП, в результате которого погибли двое подростков. Об этом вчера, 25 февраля, сообщила пресс-служба суда.

- Удовлетворено ходатайство органов предварительного следствия об избрании гражданину Ц. меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, а именно до 23 апреля, - отметила пресс-служба.

Трагическая авария произошла вечером 23 февраля около железнодорожного вокзала. Водитель «Лексуса» на пешеходном переходе сбил на огромной скорости 17-летнего юношу и 16-летнюю девушку. Ребята погибли на месте. Автомобилист скрылся, бросив машину, но в тот же вечер был задержан. По версии следствия, мужчина угнал машину у сожителя своей сестры, сел пьяным за руль и поехал кататься по городу.

Его обвиняют по двумя статьям - ч. 1 ст. 166 («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения») и по пунктам «а», «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места совершения преступления»). Уголовное дело, которым занимаются бурятские следователи, поставлено на контроль в центральном аппарате СКР РФ.

В трагедии – много несостыковок. В частности, в первые дни после ДТП следком утверждал, что заявление об угоне «Лексуса» его владелец подал около 16 часов 23 февраля. Вчера, 25 февраля, МВД Бурятии заявил, что на самом деле заявление поступило в полицию через 22 минуты после аварии.

- Сообщение о ДТП поступило на телефон 112 в 18.27, - рассказали в пресс-службе министерства. - Заявление об угоне «Лексуса» поступило в 18.49, спустя 22 минуты после происшествия.

После этого информацию о времени подачи заявления на сайте следкома подправили. Теперь вместе 16 часов там указано 19 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру