Заявление об угоне «Лексуса», сбившего подростков в Улан-Удэ, поступило уже после ДТП

Заявление об угоне «Лексуса», сбившего подростков в Улан-Удэ, поступило уже после ДТП
МВД утверждает, что хозяин "Лексуса" подал заявление об угоне после совершения ДТП. Фото: скриншот видеорегистратора

Смертельное ДТП в Улан-Удэ, в результате которого погибли двое 16-летних ребят, обрастает все более странными подробностями. Пресс-служба МВД Бурятии распространила информацию, в котором сообщается, что заявление об угоне «Лексуса» подано через 22 минуты после совершения самой аварии.

- Сообщение о ДТП поступило на телефон 112 в 18.27, - уточнили в МВД. - Заявление об угоне «Лексуса» поступило в 18.49, спустя 22 минуты после происшествия.

Ранее проходила информация о том, что хозяин «Лексуса» сообщил об угоне около 16 часов 23 февраля. После этого угонщик несколько часов катался по городу, пока не оказался у железнодорожного вокзала Улан-Удэ, где и произошла трагедия.

- Это не соответствует действительности, - сообщили «МК в Бурятии» в МВД. - Заявление поступило после аварии. И говорить о том, что полиция бездействовала несколько часов – неуместно. В официальных органах о времени угона не сообщалось.

Отметим, что на сайте бурятского Следкома все еще висит релиз, в котором уточняется: «По данным следствия, 23 февраля 2021 года около 16 часов в правоохранительные органы поступило сообщение местного жителя об угоне его автомобиля марки «LEXSUS RX 350», совершенном братом сожительницы. Спустя несколько часов злоумышленник, двигаясь на угнанной машине в темное время суток без включенных фар и габаритных огней, на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на мальчика и девочку».

Впрочем, ранее в этом же релизе в качестве времени ДТП указывалось "около 19.20", что не соответствует действительности. Позже время было исправлено.

Напомним, что в качестве подозреваемого задержан ранее судимый 37-летний житель Иркутской области. Он уже дал признательные показания. В его отношении возбуждено уголовное дело.

UPD. Время подачи заявления об угоне "Лексуса" на сайте Бурятского Следкома исправлено. Сейчас там указано "19 часов".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру