Полицейские в Бурятии задержали «предсказательницу будущего»

Полицейские в Бурятии задержали «предсказательницу будущего»

Сотрудники полиции в Прибайкальском районе Бурятии задержали «предсказательницу будущего». При ней обнаружено похищенное во время магического обряда у жительницы Улан-Удэ имущество – золотые украшения на 21 тысячу рублей.

К поискам мошенницы полицейские подключились, когда в отделение с заявлением обратилась 47-летняя жительница Улан-Удэ. Она рассказала, что доверилась незнакомой женщине, предложившей ей «предсказать будущее», и напросившейся при этом в гости, сообщают в пресс-службе МВД по Бурятии.

Гостья убедила хозяйку, что на нее наложена «порча», снять которую можно только с помощью заговора на золотые украшения. Хозяйка с готовностью сняла с себя и отдала золотые серьги и цепочку с крестиком. Затем предсказательница сделала вид, что завернула украшения в бумагу и сложила в конверт. А после «обряда очищения» отдала хозяйке и попросила не открывать некоторое время - для «закрепления результата».

Через час женщина открыла конверт, а когда обнаружила отсутствие в нем золотых украшений сообщила в полицию, поскольку понимала, что промедление только «закрепит результат» самой мошенницы.

Сотрудники уголовного розыска задержали «предсказательницу» по горячим следам в Прибайкальском районе. Ею оказалась 37-летняя местная жительница. Она не трудоустроена и имеет на иждивении четверых несовершеннолетних детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру