Министр образования Бурятии написал заявление об отставке по собственному желанию

Министр образования Бурятии написал заявление об отставке по собственному желанию
Баир Жалсанов. Фото: соцсети

Министр образования и науки Бурятии Баир Жалсанов написал на имя Главы РБ Алексея Цыденова прошение об отставке по собственному желанию. Об этом сообщил пресс-секретарь Цыденова Алексей Фишев.

- В своем заявлении Жалсанов выразил уверенность в объективном и справедливом рассмотрении все обстоятельств дела следствием, заверил, что работал честно и добросовестно, - добавил Фишев. - Поскольку на сегодня официальной информации от МВД нет, Алексей Цыденов наложил резолюцию: «Оформить отпуск без содержания до выяснения ситуации» и поручил контролировать работу во взаимодействии с правоохранительными органами Мордовскому П. С.».

В пресс-службе министерства образования и науки Бурятии сообщили, что они ничего об увольнении шефа не знают.

- До 9 апреля министр официально находится в очередном отпуске, другой информации у нас нет, - кратко прокомментировали там.

Ранее «МК в Бурятии» сообщал, что уголовное дело о хищении средств возбуждено в отношении руководителя юридического лица в Улан-Удэ, которому деньги были выделены в виде субсидии на развитие системы дошкольного образования. У самого Жалсанова и его зама Валерия Позднякова прошли обыски дома.

- Установлено, что при совершении преступления виновными лицами предоставлены в минобр РБ документы с заведомо ложными сведениями о расходовании бюджетных денег, - отметили в пресс-службе МВД Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру