Житель Улан-Удэ протестует против преследований - полиция данными не располагает

Житель Улан-Удэ протестует против преследований - полиция данными не располагает
Виктор Марков на пикете. Фото: Василий Тараруев

Этого пожилого мужчину в Улан-Удэ уже несколько лет видят стоящим в одиночных пикетах у различных учреждений. Раньше он требовал правильного лечения своей болезни, сейчас выступает против правоохранительных органов республики, ежедневно выходя с протестным плакатом.

Его зовут Виктор Марков, ему 67 лет. Его злоключения начались десять лет назад, когда ему онкологию поджелудочной железы стали лечить противопоказанным препаратом, вызвавшим острый панкреатит. В дальнейшем, по его словам, ему вновь оказывали некачественное лечение, которое заодно привело к хроническому гепатиту и иным серьёзным осложнениям. В отчаянии пенсионер вышел с плакатом на крыльцо здания Народного Хурала РБ. После чего его попытались принудительно госпитализировать уже как психически больного.

Из-за этого Виктор Марков обратился с заявлением в полицию, но состава нарушения там не усмотрели. После этого, по его словам, ему на телефон якобы стали регулярно поступать угрозы и оскорбления, как он предполагает, от сотрудников полиции. Также, с его слов, неизвестные злоумышленники якобы каким-то образом дистанционно контролируют его телефон, следя за ним и периодически стирая с аппарата какую-то неудобную им информацию. Виктор Марков заявляет, что по этому поводу неоднократно обращался в различные правоохранительные инстанции, но без успеха. Он считает, что и полиция и прокуратура настроены против него, и пытаются помешать ему добиться правды. Сейчас к лозунгам его плакатов добавились выпады против прокуратуры.

В пресс-службе управления МВД по РБ сообщили, что информацией о его обращениях с какими-то жалобами не располагают, комментировать лозунги его пикетов не стали. Отметим, Виктор Марков 9 апреля заявлял о намерении идти в полицию с новым заявлением, но 12 апреля сообщил, что передумал, и что сотрудники правоохранительных органов пусть сами к нему едут, если им нужно. После чего рассказал, что намерен снова стоять с протестными пикетами в трёх местах центра города поочерёдно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру