Девочка, которую пытались похитить у отца в Бурятии, будет жить с матерью в Волгограде

Девочка, которую пытались похитить у отца в Бурятии, будет жить с матерью в Волгограде
Суд решил, что девочка должна жить с матерью. Фото: из архива Дарьи А.

Суд вынес решение по резонансному делу о бывших гражданских супругах из Бурятии, которые не смогли поделить собственную дочку – все дошло даже до попытки похищения. После расставания пары ребенок остался жить с отцом в Хоринском районе.

Мать уехала в Волгоград, но не оставляла попытки забрать девочку себе. Все было безрезультатно. Тогда женщина подала иск об установлении места жительства дочери. И в начале этого года решилась на отчаянный шаг.

Вместе со своим волгоградским знакомым женщина приехала к дому экс-супруга. Ее знакомый зашел в дом и, угрожая пистолетом, похитил девчушку. Похитители смогли довести девочку на машине до Улан-Удэ, где их задержали сотрудники Росгвардии. Ребенка вернули отцу.

Волгоградского похитителя будет судить Хоринский районный суд, мужчине грозит до 12 лет лишения свободы. А вчера, 12 апреля, Камышинский городской суд Волгоградской области вынес решение по установлению места жительства ребенка. Девочка будет жить с матерью, отец начнет выплачивать на малышку алименты.

- То есть, на решение суда не повлияла попытка похищения? – уточнил «МК в Бурятии» у матери ребенка Дарьи А.

- Нет, не повлияло, - ответила Дарья. – Экс-супруг сам довел до этого, он не давал мне общаться с дочерью. Поэтому мне пришлось, как матери, пойти на такие крайние меры. И похищением это не назовёшь. Как мать может похитить своего ребенка?

Детский омбудсмен Бурятии Наталья Ганькина рассказала «МК в Бурятии», что контролирует исполнение судебного решения.

- У папы есть право на обжалование вынесенного судебного решения, - пояснила она. - Со слов мамы, по вступлению решения суда в законную силу она планирует прилететь в республику за дочкой. При необходимости ей будет оказана вся необходимая помощь.

Подробности о сложных взаимоотношениях пары – здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру