За убийство пенсионерки житель Бурятии получил 19 лет колонии особого режима

За убийство пенсионерки житель Бурятии получил 19 лет колонии особого режима

Сегодня, 14 апреля, коллегия из трех судей Верховного суда Бурятия приговорила 34-летнего ранее судимого местного жителя к 19 годам лишения свободы за убийство, сопряженное с разбоем.

- В ходе судебного заседания установлено, что мужчина подрабатывал распилкой дров у пожилой семейной пары в частном доме в Улан-Удэ, - рассказывают в пресс-службе прокуратуры Бурятии. - В феврале 2020 года, решив похитить у них электроинструмент, осужденный проник в ограду дома, а в это время во двор вошла хозяйка.

Мужчина напал на нее, ударив по голове и по ноге неустановленным предметом. Грабитель нашел в сумочке потерпевшей ключи, открыл ими дверь в дом, затащил туда находившуюся пока еще без сознания жертву, сложил в мешки всё ценное имущество, которое смог найти - компьютер, ювелирные украшения и бижутерию, два мобильных телефона, фотоаппарат, два тонометра, и скрылся.

Пресс-служба Верховного суда отметила, что коллегией из трех судей дело было рассмотрено по ходатайству подсудимого. Последний себя виновным в разбойном нападении и убийстве не признал, заявив, что нашел изъятое у него имущество пенсионерки.

Пострадавшая, 1946 года рождения, умерла в больнице в день нападения.

При вынесении решения суд учел особо опасный рецидив преступления, и отправил убийцу на 19 лет в исправительную колонию особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру