Летящий из Москвы в Улан-Удэ самолет совершил экстренную посадку в Новосибирске

Летящий из Москвы в Улан-Удэ самолет совершил экстренную посадку в Новосибирске

Самолет авиакомпании S7 рейса №3033 «Москва – Улан-Удэ» совершил незапланированную посадку в Новосибирске. Поводом, однако, оказалась не неисправность авиалайнера, а внезапное ухудшение состояния здоровья у одной из пассажирок.

По словам очевидцев, женщине во время полета стало плохо, в результате командир экипажа принял решение прервать путь и совершить экстренную посадку в аэропорту «Толмачево» в Новосибирске.

Очевидца рассказывают, что пассажирке первую медицинскую помощь оказала другой пассажир – летящая этим же рейсом министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова. «Я могу ошибаться, сижу в хвосте самолета, но, почти убежден, что это именно Евгения Лудупова», - рассказывает он «МК в Бурятии».

Прибывшая к борту самолета Новосибирская бригада медиков вынесла женщину на носилках. Как выяснилось, у нее - сахарный диабет, а инсулина у больной с собой не оказалось. Самолет будет находиться на ВВП в ожидании своей очереди на вылет, чтобы продолжить путь в Улан-Удэ, вероятнее всего уже без одного пассажира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру