На площади Советов в Улан-Удэ с несанкционированным митингом взялись за травлю клещей

На площади Советов в Улан-Удэ с несанкционированным митингом взялись за травлю клещей

На площади Советов началась обещанная мэрией противоклещевая обработка открытых участков и газонов специальным составом с активным веществом, парализующим насекомых и личинок. Полицейские призывают граждан разойтись.

По площади Советов едут две специальные единицы техники, распыляющие раствор. Люди опасливо расходятся, стараясь при этом держаться кучкой. По оценке очевидцев на площади Советов в поддержку Алексея Навального, к которому не допускают врача, собралось чуть более 100 человек, несмотря на предупреждения властей о последствиях административного правонарушения.

- Мне кажется это фикция 100 процентов, - говорят люди по поводу антиклещевой обработки. – Лет 20 назад люди чувствовали себя намного свободнее.

Никто не помнит, чтобы когда-нибудь на площади Советов клещи нападали на людей. На людей здесь нападают в последнее время слишком часто. 

- В настоящее время проводится санитарная уборка площади Советов. В связи с этим просим вас разойтись, - повторяют полицейские в свои громкоговорители.

В самый разгар очистки полицейские все же задержали мужчину с плакатом и неназванную женщину.

- Работает ОМОН, – комментируют очевидцы.

Люди бегают по площади, за ними бегут полицейские, выхватывают по одному. Крики. Сотрудники ОМОНа, образовав плотное кольцо, выдавливают участников несанкционированного митинга практически на проезжую часть. Граждане двинулись в сторону Театральной площади. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру