В Бурятии студент колледжа несколько раз спасал людей из пожара

В Бурятии студент колледжа несколько раз спасал людей из пожара

В Бурятии один из жителей села Мухоршибирь, спасших на пожаре мужчину, уже не в первый раз проявляет героизм. Об этом рассказали в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС. В агентстве сообщили о деталях пожара, который произошел сегодня ночью со 2 на 3 мая.

Студенты местного колледжа Даниил Петряков и Михаил Гусляков увидели, что в селе горит дом. Они сразу сообщили об этом в экстренные службы. Затем стали разбирать забор, чтобы к зданию могла подъехать пожарная машина. Ребята разбили окна, выпустили дым и обнаружили внутри дома мужчину. Вместе с пожарными вытащили человека, который уже не дышал. Пожарные смогли реанимировать пострадавшего. Студенты и еще один местный житель Сергей Соловьев оказывали ему помощь, пока не приехала скорая.

Выяснилось, что три года назад Даниил Петряков уже оказывался в подобной ситуации. Он также через окно эвакуировал маломобильную пожилую женщину, в доме которой также произошел пожар. Даниил действовал вместе с Александром Тугжиевым.

- Республиканское агентство ГО и ЧС благодарит Даниила Петрякова, Михаила Гуслякова и Сергея Соловьева за смелость и самоотверженность, проявленные при спасении жизни! – заключила пресс-служба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру