В Бурятии прокурор запросил для Баира Жамбалова 10 лет лишения свободы

В Бурятии прокурор запросил для Баира Жамбалова 10 лет лишения свободы
фото: asiarussia.ru

Сегодня, 14 мая, в Прибайкальском районном суде Республики Бурятия проходят судебные прения по уголовному делу Баира Жамбалова, который подозревается в смертельном наезда на 17-летнюю Галину Бурчевскую. Телеграм-канал «Информ Полис» сообщает о том, что государственное обвинение запросило  для высокопоставленного чиновника 10 лет и 3 месяца в колонии общего режима.

По мнению прокурора Гарипова, по итогам судебного разбирательства вина Баира Жамбалова установлена  в полном объеме. Гособвинитель напомнил обстоятельства ужасной аварии и отметил:

- Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть Галины наступила от тяжелой тупой травмы груди, головы, позвоночника и правой нижней конечности,  которая сопровождалась травмой внутренних органов. Учитывая место и характер обнаруженных повреждений, погибшая, скорее всего, находилась в вертикальном положении по отношению к транспортному средству, вероятнее всего, была обращена к нему правой боковой поверхностью. 

По словам прокурора со ссылкой на свидетелей установлено: именно Жамбалов совершил наезд на потерпевшую на «Тойотой Лэнд Крузер Прадо». Показания свидетелей не содержат существенных противоречий и согласуются между собой и с другими доказательствами по делу. Водитель внедорожника  слабо нажимал на педаль тормоза, что и привело к наезду на пешехода. При этом он мог оказать помощь.понимал, что для жизни потерпевшей существует реальная опасность, однако покинул место происшествия.

Между тем, отец погибшей девушки Максим Бурчевский заявил о сокрытии преступления и сговор.

- Показания тех, кто находились в машине, разнятся на следствии и в суде. Насчет поиска медицинской помощи тоже неправда. мне кажется. Можно было вернуться в Сретенский монастырь, где есть медики. Считаю, вина Жамбалова доказана полностью, и прошу назначить ему максимальный срок наказания.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру