В Улан-Удэ задержали банду, промышлявшую кражами из автомобилей

В Улан-Удэ задержали банду, промышлявшую кражами из автомобилей
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Полицейские задержали в Улан-Удэ троих подозреваемых в серии краж из автомобилей. Мужчины в возрасте от 34 до 40 лет промышляли с конца марта по апрель, успев за это время совершить пять краж из автомобилей и один грабеж на общую сумму около 200 тысяч рублей.

- У них была четко разработанная схема преступления: двое выбирали жертву, как правило женщину, на парковках возле крупных магазинов или ТЦ. Дождавшись возвращения хозяйки, один из сообщников подходил к припаркованному авто и отвлекал незначительным поводом (например, сообщал о поломке автомобиля, спрашивал дорогу), вынуждая водителя выйти из салона, а другой незаметно похищал сумку из салона, - рассказывают в пресс-службе МВД по Бурятии.

После этого подозреваемые скрывались на автомобиле третьего сообщника, который ожидал их недалеко. Похищенное мужчины сбывали, а банковскими картами расплачивались в магазинах.

- Общий ущерб от действий злоумышленников составил около 200 тысяч рублей, - комментируют в ведомстве. - Следствием возбуждено пять уголовных дел, в отношении двоих избрана мера пресечения в виде ареста. Мужчины ранее судимы за кражи и за наркопреступление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру