В Бурятии прокуратура объявила предостережение главе Кяхты

В Кяхтинском районе Бурятии МУП «Водсервис» допустило задолженность по зарплате перед своими сотрудниками. В связи с этим заместитель прокурора республики Светлана Козлова объявила предостережение главе муниципального образования «город Кяхта».

Основание для таких мер - отсутствие ведомственного контроля за соблюдением «Водсервиса» трудового законодательства. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

На недавнем совещании в прокуратуре, которое было посвящено нарушениям в сфере трудовых отношений, обсуждались и другие вопросы. В частности, ведомство оценило взаимодействие органов Гострудинспекции, управлений ФНС ФССП, Министерства экономики РБ по выявлению предприятий, имеющих долги по зарплате, а также выплачивающих заработную плату ниже МРОТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру