Семья погибшей девушки подала апелляцию по делу экс-чиновника из Бурятии Жамбалова

Семья погибшей девушки подала апелляцию по делу экс-чиновника из Бурятии Жамбалова

Родители Галины Бурчевской, погибшей в резонансном ДТП, подали апелляцию в Верховный суд Бурятии. Они не согласны с приговором, который был вынесен в отношении экс-зампреда Народного Хурала РБ Баира Жамбалова. Суд признал Жамбалова виновным в том, что именно он на своем джипе сбил девушку на трассе у села Батурино, а затем скрылся с места преступления. Ему дали 6 лет и 1 месяц колонии-поселения.

- Считаем, что приговор слишком мягкий, - отметил в разговоре с «МК в Бурятии» отец Галины Максим Бурчевский. – Поддерживаем обвинение, которое требовало для Жамбалова колонию общего режима.

Прибайкальский районный суд огласил приговор в отношении Жамбалова 26 мая. Сам подсудимый сообщил, что также не согласен с ним. Экс-чиновник настаивает на том, что не виновен.

Напомним, ДТП случилось 5 января 2020 года у села Батурино Прибайкальского района. Джип Баира Жамбалова на большой скорости сбил 17-летнюю Галину Бурчевскую, переходившую трассу. Затем машина уехала с места происшествия. Через несколько часов в полицию с явкой с повинной пришел предприниматель и друг Жамбалова Галуст Пилосян. Он заявил, что поменялся с депутатом машинами. И что находился за рулем того самого джипа. В итоге следствие предъявило обвинение Жамбалову. Суд над ним начался в середине января этого года и закончился в конце мая обвинительным приговором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру