Избежали смерти: юноша в Бурятии спас троих девочек из горящего дома

Избежали смерти: юноша в Бурятии спас троих девочек из горящего дома

Житель села Тресково Кабанского района Бурятии спас из горящего дома трех девочек. Это произошло вечером, 6 июня, когда 21-летний Максим по дороге в магазин увидел столб черного дыма из жилого дома.

- Максим быстро сориентировался, перелез через забор, вскрыв дверь и увидел в доме трех несовершеннолетних девочек. Он вывел детей в безопасное место, а сам стал тушить возгорание водой, принесенной в вёдрах из дома, - рассказывают в пресс-службе Республиканского агентства ГО и ЧС. - Односельчане вызвали пожарных и тоже стали помогать парню.

На момент прибытия пожарных 25 пожарной части 2-го Кабанского отряда ГПС РБ и Всероссийского добровольного пожарного общества из Селенгинска огнем был охвачен весь дом и рядом стоящие надворные постройки.

- Совместными усилиями пожарные оперативно ликвидировали возгорание, - отмечают в ведомстве. - Но из-за позднего обнаружения возгорания дом, крыша пристроя и стайка уничтожены огнем. Пострадавших нет.

Заметим, что проживавшие в сгоревшем доме приехали на постоянное место жительство в Россию из Украины, а потому родственников здесь не имеют. В агентстве сообщили, что погорельцы временно будут проживать у соседей. Предположительно, причиной пожара стала аварийная работа коптильной в тепляке. 

Максима представят к государственной награде "За отвагу на пожаре"

- Республиканское агентство ГО и ЧС уже выразило огромную благодарность Максиму за проявленное мужество, – подчеркивают в пресс-службе. – Максиму вручат Почетную грамоту за спасение детей. Заместитель председателя правительства Бурятии по безопасности Петр Мордовской поручил подготовить документы для награждения Максима Государственной наградой России «За отвагу на пожаре».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру