В Бурятии мужчина запинал кошку до смерти и выбросил в мусор на глазах у детей

Кабанский районный суд осудил 60-летнего жителя Бурятии за жестокое обращение с животным. Как следует из материалов дела, соседка попросила его выгнать чужую кошку из её квартиры.

Держа в руках сумку с пойманным животным внутри, мужчина подошел к мусорному баку. В этот момент кошка стала царапать его. Тогда гражданин бросил поклажу на землю и нанес несколько ударов по ней ногой сверху вниз. От нанесенных увечий кошечка погибла.

- После этого мужчина достал труп и выбросил в бак. Всё происходило в присутствии двоих малолетних детей, - сообщает пресс-служба судебного органа. - К. признан виновным по п.п. «б,в» ч.2 ст.245 УК РФ. Ему назначено наказание - год исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства каждый месяц условно с испытательным сроком один год.

Приговор не обжаловался сторонами и вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру