Судимый житель севера Бурятии сядет за повторное пьяное вождение

Судимый житель города Северобайкальск на севере Бурятии получил год и три месяца колонии-поселения за вождение в нетрезвом виде. Он уже имел две судимости за управление автомобилем в состоянии опьянения, сообщает 9 июля пресс-служба прокуратуры РБ.

Установлено, что нарушитель, не имея водительских прав, вновь сел за руль автомашины в пьяном виде, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Северобайкальский городской суд отменил виновному условное осуждение по предыдущему приговору и по совокупности приговоров назначил наказание в виде реального лишения свободы на 1 год 3 месяца в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру