Официально: «В горах в Бурятии обнаружены обломки самолета»

Официально: «В горах в Бурятии обнаружены обломки самолета»
Аэродром поселка Кырен. Фото: Дора Хамаганова, Фейсбук.

Республиканское агентство ГО и ЧС не исключает вероятность принадлежности обнаруженных в горах обломков пропавшему 19 июля 2020 года в Тункинском районе Бурятии самолету АН-2, на борту которого находились 6 человек.

- Вероятно, эти обломки могут принадлежать самолету Ан-2, пропавшему в прошлом году в Тункинском районе, с 6 членами экипажа на борту, - подчеркнули в ведомстве.

В агентстве рассказали, что сообщение в Центр управления в кризисных ситуациях поступило накануне, 24 июля, вечером, от туристической группы, находящейся на маршруте. Туристы поведали, что «в горах Окинского района Бурятии лежат обломки самолета». И что части неустановленного самолета находятся на перевале «Байконур» в 27 километрах от поселка Кырен Тункинского района РБ на склоне горы над озером Билюты.

В ведомстве подтвердили, что сегодня, 25 июля, из Иркутска к месту обнаружения обломков вылетит вертолет МИ-8 со спасателями местного регионального координационного центра. Перед экипажем поставлена задача идентифицировать обломки самолета, а также отыскать бортовые самописцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру