В Бурятии за один день совершили наезды на пять лошадей

В Бурятии за один день совершили наезды на пять лошадей
фото: pixabay.com

Сразу два дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездами на животных, зафиксированы в Республике Бурятия в воскресенье, 15 августа. В 20. 50 в Селенгинском районе 21-летняя водитель «Хонды ЦРВ» следовала по автотрассе «Улан-Удэ - Кяхта»  и за два километра от села Харгана наехала на двух лошадей. В результате аварии девушка и семилетняя пассажирка получили травмы разной степени тяжести. После осмотра обе были отпущены домой.

Через полчаса в Тункинском районе 26-летний водитель «Тойота Рактис» ехал по дороге «Култук – Монды» и наехал на трех лошадей. Сам он и два пассажира получили травмы, но после оказания медицинской помощи отправились домой.  Отметим, что с начала этого года в нашем регионе зарегистрировано 6 ДТП, связанных с наездами на животных, где один человек погиб и 11 получили травмы.

Кроме того, днем в Баргузинском районе 39-летний водитель «Ниссана Дизель» за четыре километра от села Курбулик не справился с управлением и съехал с дороги. Он и 30-летний пассажир получили травмы,  а 43-летний пассажир скончался от ранений на месте.

Всего за минувшие сутки на региональных автодорогах зарегистрировано 15 аварий с механическими повреждениями транспортных средств и выявлено 448 нарушений правил дорожного движения. Водительских прав лишены 24 водителя в состоянии алкогольного опьянения, 3 - за отказ от прохождения освидетельствования на него и 4  – за повторное вождение в нетрезвом виде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру