В Бурятии мужчина из мести поджег гараж с хозяином внутри

В Бурятии мужчина из мести поджег гараж с хозяином внутри
Во время поджога хозяин гаража спал внутри. Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

В Северобайкальском районе Бурятии произошел инцидент с поджогом гаража, где в этот момент спал его хозяин. Подозревается знакомый пострадавшего, с которым у него до этого случился конфликт, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

В тот день хозяин гаража распивал спиртное в компании приятелей, с одним из которых у него случился конфликт. Позже 33-летний мужчина вернулся домой, но из-за опьянения не стал заходить и решил переночевать в гараже. Обиженный знакомый решил отомстить обидчику и пришел к его дому с легковоспламеняющейся жидкостью. Он поджег гараж, не предполагая, что внутри находится человек.

К счастью, хозяин гаража проснулся от дыма, выбрался наружу и вызвал полицию и пожарных. От пожара пострадали стены и крыша сооружения. Общий ущерб оценен в 170 тысяч рублей.

Полиция установила и задержала 31-летнего подозреваемого. Ранее он уже был судим и может снова попасть за решетку, так как на него завели уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Максимальное наказание – до 5 лет лишения свободы.

Ущерб составил 170 тысяч рублей. Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру