Житель Бурятии не признал вины в инциденте с детскими отрубленными пальчиками

Житель Бурятии не признал вины в инциденте с детскими отрубленными пальчиками

Суд в Прибайкальском районе Бурятии признал виновным 47-летнего местного жителя, который умышленно надрубил малолетней племяннице пальцы ее руки. Так мужчина наказал девочку за то, что та случайно уронила его электронный планшет.

Событие произошло 31 августа 2020 года. Осужденный вместе с братом, которому он приехал помогать, и его 5-летней дочерью находился на покосе недалеко от деревни. В течение дня мужчины пили спиртное. А вечером, когда брат по надобности отлучился домой, дядя дал племяннице электронный планшет, который позже она случайно уронила.

«Пьяный мужчина, полагая, что девочка повредила устройство, стал угрожать ей убийством, а затем схватил ребенка за руку, положил на бревно и, удерживая, ударил топором, причинив открытые переломы двух пальцев», - рассказывают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Мужчина скрылся в лесу, но позже все же вернулся, когда его и задержали сотрудники полиции. Девочку госпитализировали и оказали хирургическую и врачебную помощь. Эксперты расценили повреждения как средний вред здоровью ребенка.

Заметим, что мужчина вину не признал и настаивал, что произошел несчастный случай. Расследование обстоятельств дела осложнялось тем, что родные воздействовали на ребенка в пользу осужденного. По делу было проведено более десятка различных экспертиз и исследований, результаты которых учтены судом при вынесении приговора.

Мужчина ближайшие 2,5 года проведет в колонии-поселении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру