В Бурятии вандал испражнился в передвижном тюленарии

В Бурятии вандал испражнился в передвижном тюленарии

Возмутительный акт вандализма произошел в Хоринском районе Бурятии в передвижном самарском тюленарии. Неизвестный во время справления «большой» нужды прожег купол стоимостью три миллиона рублей, а также чашу бассейна за 120 тысяч рублей, сообщает паблик «Бурятия Онлайн» с ссылкой на районную группу «Хоринск-инфо.24/7».

Нападение вандалов произошло в ночь на 18 сентября в парке культуры и отдыха в Хоринске.

- Проткнули бассейн, произошла утечка воды, сломали лестницу, подпалили купол. На сегодняшний день устанавливаются обстоятельства дела в полиции. Бассейн восстанавливают, заказали «заплатку» с Улан-Удэ. Бассейн наполняют водой. Кто располагает информацией по порче имущества, просим обратиться в полицию, - призвали в группе «Хоринск-инфо».

Сотрудники театра впоследствии сообщили, что наткнулись на кучу фекалий внутри, а повреждения были обнаружены непосредственно вблизи нее. Они предположили, что вандалу элементарно нечем было занять руки, пока испражнялся, и зажигалкой подпалил купол и чашу бассейна.

На видео сотрудник сообщил также стоимость оборудования, которую они узнали у поставщиков - 3 миллиона рублей за купол и 120 тысяч рублей за новую чашу бассейна. Животные, к счастью, не пострадали, но передвижной театр понес существенные убытки. Учитывая то, что тюленарий во время пандемии на долгое время застрял в Бурятии без работы, положение у них сейчас незавидное.

По версии работников театра, на такое могли сподобиться только несовершеннолетние.

— Вот такие любопытные дети в Хоринске, - прокомментировал один из сотрудников на видео.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру