В соцсетях Бурятии угрожают "колумбайном" в одной из школ Улан-УДэ

В соцсетях Бурятии угрожают "колумбайном" в одной из школ Улан-УДэ
Фото: pixabay.com

В соцсетях Бурятии появилась информация, распространённая неизвестным лицом, о подготовке шутинга в одной из школ Улан-Удэ. Скриншоты постов, оставленных автором под ником «Расстрел гимназии», разошёлся по местным телегам-каналам.

«Вот школа, которая 27 сентября пострадает в Улан-Удэ», - пишет он под фотографией парадного входа. Ниже выложена фотография руки с пистолетом.

Фото: из ТК "Информ-Полис"

В пресс-службе МВД по РБ от комментариев пока воздержались. В то же время в телеграм-каналах сообщается, что личность анонимного автора установлена и с ним ведётся работа. «МК в Бурятии» следит за развитием событий.

Напомним, 20 сентября произошёл инцидент с расстрелом людей в одном из университетов Перми, когда вооружённый парень ворвался в здание и принялся убивать всех встречных. Ранее, 11 мая 2021 года аналогичное происшествие имело место в одной из школ Казани. В Бурятии подобная трагедия произошла в январе 2018 года в городке Сосновый Бор под Улан-Удэ, когда школьник напал на младшеклассников с топором и самодельной зажигательной бомбой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру