В отношении директора фирмы, строящей Ледовый дворец в Улан-Удэ, возбудили дело

В отношении директора фирмы, строящей Ледовый дворец в Улан-Удэ, возбудили дело

Следком Бурятии возбудил уголовное дело в отношении гендиректора строительной фирмы, занимающейся возведением в Улан-Удэ Ледового дворца на территории ФСК. Глава субподрядной организации ООО "Анжил", ведущей бетонные и железобетонные работы, подозревается в невыплате работникам заработной платы более трех месяцев.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии, в период с января по март 2021 года компанией велись на спортивном объекте монтажные работы. Все это время директор рассчитывался со своими работниками не в полном объеме, накопив задолженность по заработной плате на общую сумму более полумиллиона рублей.  

В Следкоме также сообщили, что некоторые сотрудники, которые недополучали деньги, работали на строительстве Ледового дворца, по версии следствия, неофициально, то есть без заключения трудовых договоров, поэтому данные о них в изъятых документах отсутствуют.

В связи с этим СУ СКР по Бурятии просит граждан, которые работали на объекте и не получили расчет в полном объеме, обратиться в следственное управление для восстановления нарушенных прав. Звонить по телефону 8 (3012) 21-13-46 (второй отдел по расследованию особо важных дел).  

- В ходе предварительного следствия принимаются меры по восстановлению нарушенных прав работников и возмещению им причиненного вреда, - подчеркнули в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру