Полицейские в Бурятии задержали браконьеров-рецидивистов

Полицейские в Бурятии задержали браконьеров-рецидивистов
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Сотрудники полиции в Северобайкальске в Бурятии задержали подозрительный автомобиль и не ошиблись: в салоне остановленной ими иномарки они обнаружили мешок с 19 хвостами омуля и одной щукой.

- Сотрудники дорожно-патрульной службы рано утром на улице Портовой заметили автомобиль, который, проезжая пост полицейских, вдруг ускорил движение, - рассказывают в пресс-службе МВД по Бурятии. - 33-летний водитель остановленного автомобиля рассказал, что рыбой с ним «рассчитались» знакомые из Нижнеангарска, которых он увёз домой после рыбной ловли в реке Кичера в местности Холодное.

В ведомстве сообщили, что по результатам обыска по месту жительства рыбаков изъяты еще 7 омулей и 1 щука. Двое из задержанных дали признательные показания. Выяснилось, в частности, что омуль они ловили с помощью рыболовных сетей и резиновой лодки с вёслами. Ущерб оценивается в 193 тысяч рублей.

Ранее они привлекались к уголовной ответственности и имели судимость за браконьерство. Нигде не работают. Они вновь ответят по закону, подчеркнули в пресс-службе.

Что касается водителя, с которого началась вся эта история, то в отношении него тоже возбуждено уголовное дело – за приобретение имущества, добытого заведомо преступным путем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру