Улицы Улан-Удэ будут чистить от снега круглосуточно

Улицы Улан-Удэ будут чистить от снега круглосуточно
Фото: pixabay.com

Улицы Улан-Удэ будут чистить от снега круглосуточно. За минувшие сутки в городе в течение десяти часов шёл снегопад, и городской комбинат по благоустройству немедленно вывел технику на расчистку и отсыпку дорог, сообщает 17 ноября пресс-служба администрации Улан-Удэ.

С помощью установленных снегоотвалов спецтехника приступила к очистке от снега сначала центральных улиц. И уже вечером 16 ноября с 22:00 дороги и тротуары начали чистить тракторами-щетками. А на перекрестках, остановочных пунктах и подъемах началась посыпка дорог, на 6:00 утра 17 ноября было высыпано 700 тонн песка. Также на магистралях начали работу четыре грейдера.

Всего задействовано 40 единиц техники, в том числе 14 пескоразбрасывающих машин, 10 самосвалов, 6 тракторов-щёток, четыре грейдера, три фронтальных погрузчика, мини-погрузчки и т.д. Работа по уборке снега продолжается в усиленном режиме.

Также с утра дворники расчищают в городе остановочные карманы и все лестницы, чтобы обеспечить комфортное передвижение граждан. ДТП, согласно оперативным сводкам, на конец 16 ноября не отмечено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру