В Бурятии двух чёрных лесорубов подвёл неисправный трактор

В Бурятии двух чёрных лесорубов подвёл неисправный трактор
Фото: pixabay.com

В Селенгинском районе Бурятии осудили «чёрного лесоруба». Пока он с напарником чинил сломавшийся трактор, к ним пришли лесники и полицейские, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.

Происшествие случилось в апреле 2021 года. Двое мужчин поехали в лес рубить сосны на тракторе и грузовике, не имея разрешения на лесозаготовку. Но на месте они обнаружили, что трактор сломался. Пока один из них занялся ремонтом машины, второй, главарь их группы, принялся рубить лес, затем присоединился к ремонту. За этим занятием их и застали сотрудники лесхоза и полиция.

Поскольку напарник лесоруба сам деревья не рубил, и сказал, что не знал об отсутствии у товарища разрешения, отвечать перед законом пришлось только одному из этих двоих. Нарушитель, выразив раскаяние в содеянном, возместил ущерб в 150 тысяч рублей, нанесённый лесному фонду, убрал порубочные остатки. Гусиноозерский районный суд назначил ему два с половиной года условно. Незаконно вырубленная древесина ушла в доход государства.

О незаконных рубках и других нарушениях лесного законодательства жители Бурятии могут сообщить на круглосуточную «горячую линию» лесной охраны по телефону (3012) 20-44-44, либо в единые дежурные диспетчерские службы районов Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру